La cuarta jornada de la liga territorial infantil - alevín de natación dejó grandes registros para los nadadores del club Natación Zamora que siguen con su progresión.
Los nadadores del Club Natación Zamora volvieron a mejorar sus marcas en la cuarta jornada de la liga territorial, lo que permite seguir comprobando la gran progresión de estos deportistas. Los resultados logrados por los nadadores fueron:
200 metros mariposa femenino 2002
7ª Eva Sevilla Moro 4:05.27
200 metros mariposa masculino 2001
2º Roberto Panero Hoz 3:18.61
3º Raúl Tejedor Rodríguez 3:31.21
200 metros mariposa femenino 2003
1ª Laura Martin Martins 3:41.90
2ª Carolina Villar Prieto 3:50.46
3ª Yaiza Navarro Coco 3:51.66
100 metros mariposa masculino 2002
2º Diego Barrio García 1:41.13
4º Ángel Martín Zapater 1:49.93
5º Nicolás Alonso Hidalgo 1:51.58
7º Adrian Berrocal Gutiérrez 2:07.03
8º Jaime Hernando Lorenzo 2:17.58
100 metros libres femenino 2002
3ª Eva Sevilla Moro 1:21.79
100 metros libres masculino 2001
2º Roberto Panero Hoz 1:07.63
4º Raúl Tejedor Rodríguez 1:17.36
100 metros libres femenino 2003
1ª Yaiza Navarro Coco 1:23.91
2ª Carolina Villar Prieto 1:26.18
3ª Laura Martin Martins 1:28.31
4x100 metros alevín masculino
2º Diego Barrio García, Roberto Panero Hoz, Raúl Tejedor Rodríguez y Jaime Hernando Lorenzo 6:05.05
4x100 metros espalda alevín femenino
2º Yaiza Navarro Coco, Laura Martin Martins, Carolina Villar Prieto y Eva Sevilla Moro 6:29.28
200 metros braza masculino año 1998
2º Víctor Gómez Moro 2:49.12
3º Iván Gómez Moro 2:53.90
100 metros libre femenino año 2000
1ª Paula Barreiro Manzanal 1:05.72
3ª Nerea Acebes Fernández 1:07.85
400 metros libre masculino año 1999
3º Cesar Prieto Alvaredo 4:55.16
200 metros mariposa femenino año 2001
1ª Selene Antón Velasco 1:18.51
6ª Marta Abarca Crespo 1:30.52
8ª Sara Peláez Crespo 1:33.12
100 metros espalda masculino año 1998
2º Iván Gómez Moro 1:12.12
7º Borja Martin Esteban 1:17.95
200 metros estilos masculino año 1999
3º Cesar Prieto Alvaredo 2:37.19
200 metros mariposa femenino año 2001
1ª Marta Abarca Crespo 5:25.91
2ª Selene Antón Velasco 5:30.25
10ª Sara Peláez Crespo 6:16.49
200 metros mariposa masculino año 1998
1º Víctor Gómez Moro 2:31.15
3º Borja Martin Esteban 2:40.28
800 metros libre femenino año 2000
1ª Nerea Acebes Fernández 9:57.71
2ª Paula Barreiro Manzanal 11:03.79
4x100 metros estilos infantil femenino
1ª Selene Antón Velasco, Paula Barreiro Manzanal, Nerea Acebes Fernández, Marta Abarca Crespo 5:17.37
4x200 metros libre infantil masculino
1º Iván Gómez Moro, Cesar Prieto Alvaredo, Borja Martin Esteban, Victor Gomez Moro 9:09.75